杨培雷

时间:2017-09-30浏览:65设置

姓名:杨培雷

职称:副教授

研究方向:国际经济学、世界经济

教授课程:国际经济学、跨国公司经营与管理、比较制度分析

E-Mailyangpl@mail.shufe.edu.cn


简介:

   杨培雷,男,汉族,19661月生,籍贯安徽阜阳,经济学博士,副教授,19877月参加工作,19944月加入中国共产党。现任上海财经大学财经研究所党总支书记。1991.09-1994.07,武汉大学经济学专业硕士生;1994.07—1999.06,武汉大学经济学院世界经济系讲师(1996.09-1999.06,武汉大学在职攻读世界经济专业博士生);1999.06—2001.11,湖北省人大常委会办公厅助理调研员(1999.09-2000.09,德国杜伊斯堡大学国际经济学专业博士后研究员);2001.11—2003.07,上海财经大学经济学院副教授;2003.07—2008.09,上海财经大学教务处副处长,副教授;2008.09—2013.11,上海财经大学国际工商管理学院副教授,国际商务专业硕士教育管理办公室主(2009.09-2010.08,美国北卡罗莱纳大学教堂山分校访问学者);2013.112017.02,上海财经大学继续教育学院党总支书记、副教授;2017.02至今,上海财经大学财经研究所党总支书记、副教授。

   近年来在《财经研究》、《外国经济与管理》、《武汉大学学报》、《上海财经大学学报》等公开刊物发表论文30余篇;公开出版专著、译著和教材(独立撰写或参编)计20余部。




返回原图
/