上海财经大学城市与区域科学学院/财经研究所 2020年夏令营入营名单

时间:2020-07-06浏览:4317设置



    根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

高庆雯

吉林大学

经济学

城市经济与管理

2

贺雅婷

四川农业大学

金融学

城市经济与管理

3

王惜凡

南京林业大学

信息管理与信息系统

城市经济与管理

4

王威烨

贵州大学

经济学

城市经济与管理

5

李淼

大连理工大学

经济学

城市经济与管理

6

刘骞普

华中农业大学

会计学

城市经济与管理

7

龙添娇

中南大学

会计学

城市经济与管理

8

王一争

郑州大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

9

谢梦圆

武汉理工大学

经济学

城市经济与管理

10

庞凌霄

南京农业大学

金融学

城市经济与管理

11

程敏

南昌大学

国际商务

城市经济与管理

12

徐嘉营

华南理工大学

经济学

城市经济与管理

13

李佩

陕西师范大学

财务管理

城市经济与管理

14

谢蕊璘

云南大学

经济学

城市经济与管理

15

陈璐瑶

华中师范大学

房地产开发与经营管理

城市经济与管理

16

刘鸿雁

东北师范大学

会计学

农业经济学

17

马炬申

郑州大学

经济学

农业经济学

18

方子珺

华中农业大学

农林经济管理

农业经济学

19

罗逸伦

南昌大学

经济学(实验班)

农业经济学

20

刘景政

四川农业大学

农林经济管理

农业经济学

21

张思蓓

南京农业大学

农林经济管理

农业经济学

22

曾心韵

河海大学

国际经济与贸易

农业经济学

23

赵赛菲

西北农林科技大学

农林经济管理

农业经济学

24

江金玉

辽宁大学

经济学(基地班)

农业经济学

25

段舒怀

华北电力大学

财务管理

农业经济学

26

傅楷雯

重庆大学

能源经济

能源经济

27

陈沐青

西安交通大学

贸易经济专业

能源经济

28

朱康妮

武汉理工大学

金融

能源经济

29

王雯琳

湖南大学

经济学

能源经济

30

戴萌萌

中国海洋大学

金融学(CFA)

能源经济

31

曹一一

中国农业大学

国际经济与贸易

能源经济

32

李海博

中央民族大学

国际经济与贸易

区域经济学

33

潘嗣同

西北农林科技大学

经济学

区域经济学

34

高歌

山东大学

金融学(中澳合作)

区域经济学

35

徐晶晶

湖南大学

经济学

区域经济学

36

蒋秋荷

大连理工大学

金融学

区域经济学

37

黄思颖

河南大学

国际经济与贸易

区域经济学

38

王艳艳

西北大学

国际经济与贸易

区域经济学

39

徐洁

河海大学

国际经济与贸易

区域经济学

40

薛天怡

东南大学

经济学

区域经济学

41

王馨悦

江南大学

国际经济与贸易

区域经济学

42

朱亚薇

华东师范大学

经济学

区域经济学

43

宋昱佳

南开大学

俄语,双修国际商务

区域经济学

44

潘慧

中国海洋大学

国际经济与贸易

区域经济学

45

邹博英

吉林大学

信用管理(应用金融)

区域经济学

46

高飞

四川大学

国民经济管理

区域经济学

47

王婷伟

大连理工大学

经济学

区域经济学

48

徐含笑

山东大学

国际经济与贸易

区域经济学

49

白文帆

中国海洋大学

物流管理

区域经济学

50

艾颂玲

合肥工业大学

国际经济与贸易

区域经济学

 

二、入营候补名单

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

夏瑜燭

四川农业大学

财务管理

城市经济与管理

2

耿欣悦

南京农业大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

3

蔡宜霖

吉林大学

信用管理(应用金融)

城市经济与管理

4

林津亦

中国石油大学(北京)

会计学

城市经济与管理

5

孟闻卓

郑州大学

工商管理

城市经济与管理

6

申晓敬

大连理工大学

经济学

城市经济与管理

7

赵清华

东北大学

会计学

城市经济与管理

8

高健

山东农业大学

会计学

农业经济学

9

孟辰雨

东北林业大学

农林经济管理

农业经济学

10

金渝

西南大学

农林经济管理

农业经济学

11

张利敏

南京林业大学

农林经济管理

农业经济学

12

王路

中国地质大学(武汉)

工商管理(双语教学班)

能源经济

13

席飞扬

南京农业大学

投资学

能源经济

14

李嘉萱

中国石油大学(北京)

财务管理

能源经济

15

刘霞

东北大学

国际经济与贸易

区域经济学

16

胡宇程

宁波大学

国际经济与贸易(全英文班)

区域经济学

17

赵彦纯

华南理工大学

国际经济与贸易

区域经济学

18

厉烨

辽宁大学

经济学

区域经济学

19

邹传鑫

新疆大学

国际经济与贸易

区域经济学

20

行飞

中南财经政法大学

国际经济与贸易

区域经济学

21

胡可欣

郑州大学

经济学

区域经济学

22

谭钰滢

上海外国语大学

会计学

区域经济学

23

王千姿

北京林业大学

金融学

区域经济学

24

陈妍妍

安徽大学

经济学

区域经济学

注:若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

联系电话:021-65903581

邮箱:sheng.wei@mail.shufe.edu.cn

上海财经大学城市与区域科学学院/财经研究所

202072

 

 


返回原图
/